Association internationale pour le développement économique
Structure

Direction de l'Association

Conseil de tutelle

Oleg Firer

Oleg Firer

Président du Conseil de tutelle, Son Excellence l'Ambassadeur Extraordinaire et Plénipotentiaire de Grenade auprès de la Fédération de Russie et des pays de la CEI. Concurremment l'Ambassadeur non-résident auprès de la République du Kazakhstan, ambassadeur (nommé) auprès de la République de Serbie, de la République de Bulgarie, de la République d'Albanie, de la République tchèque, de la Hongrie et de la Principauté de Monaco.
Christopher Constantinidi

Christopher Constantinidi

Président adjoint du Conseil de tutelle, Président du Conseil d'experts du Comité de la Douma d'État sur le tourisme et le développement des infrastructures touristiques ; Premier vice-président de l'Union nationale de l'industrie hôtelière (OSIG) ; Directeur de recherche de la division du développement durable de l'Agence nationale de notation
Roy Jones Jr.

Roy Jones Jr.

Membre du conseil de tutelle, curateur du Département du développement et de la promotion des sports, champion du monde de boxe quatre poids
Steven Segal

Steven Segal

Membre du conseil de tutelle, curateur du Département du développement culturel, acteur, producteur de films, scénariste, réalisateur de films, musicien et maître d'arts martiaux américain.
Pierre Clive Agius

Pierre Clive Agius

Membre du conseil de tutelle, Son Excellence l'Ambassadeur Extraordinaire et Plénipotentiaire de la République de Malte en Russie
Domingo Nina Antonio Cabrera

Domingo Nina Antonio Cabrera

Membre du Conseil de tutelle, Son Excellence, le Ministre Plénipotentiaire, Conseiller de l'Ambassade de la République dominicaine en Russie
Said T. Jawad

Said T. Jawad

Membre du Conseil de tutelle, Son Excellence l'Ambassadeur Extraordinaire et Plénipotentiaire de la République islamique d'Afghanistan en Russie
Milorad Scepanovic

Milorad Scepanovic

Membre du Conseil de tutelle, Son Excellence l'Ambassadeur Extraordinaire et Plénipotentiaire du Monténégro auprès de la Fédération de Russie
Yulia Korolyova

Yulia Korolyova

Membre du Conseil de tutelle, Directeur de l'Institution Budgétaire Fédérale d'État " Centre fédéral d'évaluation de la qualité et de la sécurité des céréales et des produits céréaliers ".
Alfonso Lopez Caballero

Alfonso Lopez Caballero

Membre du conseil de tutelle, Son Excellence l'Ambassadeur Extraordinaire et Plénipotentiaire de la République de Colombie.
Roy D. Bissundoyal

Roy D. Bissundoyal

Membre du Conseil de tutelle, Ministre-conseiller à l'Ambassade de la République de Maurice dans la Fédération de Russie
Anicette Gabrielle Kotchofa

Anicette Gabrielle Kotchofa

Membre du Conseil de tutelle, diplomate, PDG des projets internationaux. Du 2012 au 2016 a occupé le poste de l'Ambassadeur Extraordinaire et Plénipotentiaire de la République du Bénin dans la Fédération de Russie et CEI. Expert en relations internationales, Haut commissaire à la coopération internationale de l'Organisation de coopération économique eurasienne, président adjoint de l'Initiative commerciale africaine, depuis 2016 - Fondateur et PDG (président-directeur général) de VEGARUS, une société de conseil russo-africaine.

Directeur et chefs de service

Anastasia Barna

Anastasia Barna

Directeur
Ildar Neverov

Ildar Neverov

Directeur adjoint, Chef du développement durable, de l'écologie et de gestion de l'environnement
Dmitry Krasnov

Dmitry Krasnov

Chef du Département protection des entreprises
Oleg Jadobin

Oleg Jadobin

Chef du Département du développement et de la promotion des sports
Andrey Serebrennikov

Andrey Serebrennikov

Chef du Département de médecine et de technologie innovante de la santé
Tatiana Divaeva

Tatiana Divaeva

Chef du bureau administratif
Maria Alekseeva

Maria Alekseeva

Chef du marketing événementiel
Zsolt Barna

Zsolt Barna

Chef de la construction de machines et du travail des métaux
Kristina Tarakanova

Kristina Tarakanova

Chef des programmes CBI (citizenship by investment)
Letunovskaia Ilona

Letunovskaia Ilona

Directeur des programmes d'affiliation

Représentants de l'Association

Zaira Ibragimova

Zaira Ibragimova

Représentant de l'Association dans le district fédéral du Caucase du Nord
Josef Blazek

Josef Blazek

Représentant de l'Association dans les pays de l'UE
Sergey Vitez

Sergey Vitez

Représentant de l'Association en République Hellénique

Partenaires de l'Association

Structure
Direction de l'Association
Conseil d'administration de l'Association
L'organe exécutif collégial permanent de l'Association est le Conseil d'administration de l'Association. Le Conseil d'administration décide des activités de l'Association, les soumet à l'Assemblée générale des membres, crée des sections permanentes ou temporaires dans les domaines de travail et en approuve les dispositions.
Directeur de l'Association
Le Directeur de l'Association - seul organe exécutif de l'Association - gère les activités quotidiennes de l'Association, agit au nom de l'Association, représente ses intérêts dans les relations avec d'autres organisations, institutions, auprès des autorités et l'administration fédérales, régionales et locales.
Départements
Les départements sont des structures permanentes dans des domaines d'activité dont la compétence comprend le développement d'un domaine d'activité donné, la résolution des problèmes d'un domaine d'activité particulier.

Dernières actualités

Toutes les nouvelles
2020-2022 © IA-ED.COM | ALL RIGHTS RESERVED.